Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Мы намерены превратить Чечню в туристический центр Юга России

  • 28 сентября 2018 10:38
  • 1499
Рамзан Кадыров: Мы намерены превратить Чечню в туристический центр Юга России
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики на своей странице в "ВКонтакте" поздравил жителей с Всемирным днем туризма.

"Это праздник активных людей, которые не привыкли сидеть на месте и предпочитают познавать мир во всей его красоте и разнообразии своими глазами. Мы в Чеченской Республике создаём для туристов самые прекрасные условия. Активно развиваем новые туристические направления, среди которых джип-туризм, маунтинбайкинг, велосипедные прогулки, конные и пешие маршруты, гастрономические туры выходных дней. Есть такие виды туризма, как горный, водный, экологический, рекреационный, конный, спелеотуризм и многое другое", - написал Рамзан Кадыров.

Он отметил, что многочисленные гости Чеченской Республики из разных концов света с удовольствием посещают всесезонный горнолыжный курорт "Ведучи", город Грозный, Нихалойские водопады, турбазу "Кезеной-Ам", Беной и другие достопримечательности.

"Чеченская Республика стала для путешественников излюбленным местом, где они могут соприкоснуться с удивительной природой края, его уникальностью, насладиться видами горных пейзажей и древних архитектурных сооружений. Только за первое полугодие текущего года Чечню посетило свыше семидесяти тысяч туристов и их число растёт с каждым днём. В перспективе мы намерены превратить регион в туристический центр Юга России", - добавил Глава ЧР.

Он сообщил, что уже ведётся конкретная работа по созданию на базе комплекса "Ведучи" и туристического центра "Кезеной-Ам" обширной зоны горнолыжного катания, которая будет конкурировать с лучшими курортами мира.

"Уверен, в ближайшие годы мы выведем региональный туризм на качественно новый уровень. Я поздравляю всех путешественников с праздником. Желаю им новых открытий, интересных походов и захватывающих приключений", - заключил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market