Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В России 1 октября стартует пробная перепись населения

  • 1 октября 2018 10:37
  • 919
В России 1 октября стартует пробная перепись населения
Читать grozny.tv в
Это один из этапов подготовки к Всероссийской переписи 2020 года.

Пробная перепись будет проходить с 1 по 31 октября 2018 года и охватит порядка 550 тыс. человек. Ее цель — отработка организационных и технологических вопросов Всероссийской переписи населения 2020 года с учетом применения новых способов сбора сведений о населении в электронном виде.

Пробная перепись пройдет в десяти территориях — это Эльбрусский район Кабардино-Балкарской Республики, муниципальный район «Хангаласский улус» Республики Саха (Якутия), Алеутский район Камчатского края, городской округ Минусинск Красноярского края, Нижнеудинский и Катангский районы Иркутской области, Великий Новгород, поселок городского типа Южно-Курильск муниципального образования «Южно-Курильский городской округ» Сахалинской области, район Свиблово Северо-Восточного административного округа Москвы и муниципальный округ Княжево в Санкт-Петербурге.

В этих территориях с 16 октября по квартирам будут ходить переписчики. Кроме того, уже с 1 октября принять участие в переписи можно будет в электронном виде, для этого на портале госуслуг создан специальный раздел. Также будут работать переписные участки.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market