Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Грозном стартовала первая военно-патриотическая игра «Наша сила в единстве!»

  • 1 октября 2018 20:27
  • 2100
Читать grozny.tv в
В торжественном открытии первой ежегодной военно-патриотической игры принял участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Руководитель региона отметил, что присвоение Грозному почётного звания «Город воинской славы» вызвало чувство гордости у его жителей.

«В апреле 2015 года Президент России Владимир Путин присвоил городу Грозному почетное звание «Город воинской славы». Это вселило в сердца людей большую гордость за самый мирный и процветающий город России - город Грозный», - сказал Рамзан Кадыров.

Он подчеркнул, что за мир и процветание в регионе отдали жизни Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и тысячи лучших сынов чеченского народа.

«Ахмат-Хаджи всегда говорил, что Чеченская Республика в итоге станет одним из самых развивающихся регионов. Благодаря чёткому следованию его курсу мы сумели реализовать крупные проекты и масштабные программы. Чечня процветает с каждым днём. У молодого поколения появились все условия, чтобы развиваться, учиться, заниматься спортом. И эти условия дают результат не только для республики, но и в целом для страны. Сегодняшнее мероприятие тому подтверждение»,- сказал Рамзан Кадыров.

Он пожелал участникам соревнований благополучия, крепкого здоровья и успехов.

Основные мероприятия в рамках военно-патриотической игры «Наша сила в единстве» пройдут с 1 по 4 октября на территории Российского университета спецназа в Гудермесе. В игре принимают участие команды старшеклассников из городов воинской славы.

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market