Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Грозном стартовали мероприятия, посвященные 200-летию города

  • 3 октября 2018 20:06
  • 2904
Читать grozny.tv в
О ключевых событиях на своей страничке в ВК рассказал Рамзан Кадыров.

«Грозный в канун своего 200-летия наполнился атмосферой грандиозного торжества. С началом этой недели стартовали десятки ярких мероприятий, посвящённых празднику. Сегодня мы открыли пешеходный бульвар имени Махмуда Эсамбаева и центральную площадь имени Абубакара Кадырова. Здесь проделана огромная работа. Строители обустроили пешеходную зону и выложили более 21 тысячи квадратных метров тротуарной и гранитной плитки. Посажено около трёх тысяч прекрасных цветов, почти двести деревьев, установлено 70 светильников уличного освещения, 120 удобных скамеек. Для любителей пользоваться Интернетом обеспечен доступ к сети wi-fi», - написал Глава Чеченской Республики в социальной сети.

На пересечении бульвара с улицей Мира установили новый современный светофор с информационным табло, звуковым и световым моноэкраном.

«Бульвар берёт своё начало от здания Госфилармонии и заканчивается у центральной площади имени Абубакара Кадырова. Здесь специалисты уложили брусчатку на территории в 27 тысяч квадратных метров. Из цветной плитки выложено масштабное изображение карты Чечни и административных районов республики. Установлены качели, инсталляции в форме букетов из цветов, модульные скамейки с подсветкой и скамейки с солнечной батареей для зарядки телефона. Я уверен, что центральная часть столицы станет излюбленным местом для людей всех возрастов. С наступающим тебя праздником, наш любимый Грозный», - подытожил руководитель региона.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market