Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Убеждён, что ничто и никогда не разделит чеченский и ингушский народы

  • 4 октября 2018 16:41
  • 1855
Рамзан Кадыров: Убеждён, что ничто и никогда не разделит чеченский и ингушский народы
Читать grozny.tv в
Об этом Глава Чеченской Республики написал в своем Telegram-канале.

"Сегодня состоялось 56-е заседание Парламента Чеченской Республики. Депутаты рассмотрели целый ряд законопроектов. Все они имеют важное значение. Особо хочу выделить проект закона "Об утверждении Соглашения об установлении границы между Республикой Ингушетия и Чеченской Республикой". Этот документ принят в первом, втором и окончательном чтении", - написал Рамзан Кадыров.

Он отметил, что вопрос установления административной границы имеет историческое значение для братских народов и регионов.

"Юридическое оформление границы станет новым серьёзным шагом на пути укрепления дружбы и единства вайнахского народа. Я ещё раз со всей ответственностью заявляю, что линия размежевания проведена между республиками, а не чеченским и ингушским народами. Нашим народам нужно смотреть вперёд, стремиться к национальному единству при одновременном ускоренном развитии субъектов России - Чеченской Республики и Республики Ингушетия. "Один народ - две республики!". Об этом лозунге должны помнить все истинные вайнахи. Убеждён, что ничто и никогда не разделит чеченский и ингушский народы. Я благодарен Главе Республики Ингушетия, нашему дорогому БРАТУ Юнус-Беку Евкурову, Парламенту РИ за политическую мудрость и волю, проявленные при подготовке и подписании Соглашения. Также хочу выразить признательность чеченскому народу, депутатам и Председателю Парламента ЧР, дорогому БРАТУ Магомеду Даудову за решительную поддержку Соглашения, направленного на сохранение и развитие единства вайнахского народа", - добавил Глава ЧР.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market