Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном открылся парк имени Короля Иордании Хусейна бен Талала

  • 4 октября 2018 21:17
  • 2511
Читать grozny.tv в
Об этом сообщил на своей странице в "ВКонтакте" Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

"В Грозном состоялось сразу два важных события. Мы открыли после реконструкции Обелиск героям Гражданской войны 1918-1920 годов, а также один из самых благоустроенных и современных городских парков. Он назван в честь Короля Иорданского Хашимитского Королевства, потомка Пророка Мохаммада ﷺ Хусейна бен Талала. Торжественное мероприятие было приурочено к празднованию двухсотлетия Грозного", - написал Рамзан Кадыров.

Он отметил, что в парке созданы самые лучшие условия для отдыха и досуга - скейт-площадка, спортивная зона для игр в волейбол, баскетбол, мини-футбол, площадка для воркаута, беговая дорожка, детские аттракционы и многое другое.

"Чрезвычайный и Полномочный посол Иорданского Хашимитского Королевства в Российской Федерации Амджад Адайле отметил, что Чеченскую Республику и Иорданию связывают давние дружеские отношения. Он подчеркнул, что представители чеченского народа внесли большой вклад в развитие Иордании. По его словам, открытие парка имени Хусейна бен Талала способствует дальнейшему укреплению дружеских отношений между Чечней и Иорданией. Мне очень приятно, что в Аммане есть парк имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Я глубоко благодарен дорогому старшему брату, Королю Иордании Абдалле II за уважение к памяти национального лидера чеченского народа Ахмата-Хаджи. Теперь и мы увековечили имя его благородного и справедливого отца Хусейна бен Талала. Уверен, что прошедшее событие сблизит чеченский и иорданский народы ещё больше, а также укрепит наши братские связи", - заключил Глава ЧР.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market