Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Чечне подвели итоги военно-патриотической игры среди старшеклассников городов воинской славы

  • 4 октября 2018 22:49
  • 2611
Читать grozny.tv в
На финальном этапе были показательные бои, конкурсы на знание истории и навыков владения военным делом, и даже прыжки парашютистов с флагами России и Чечни.

Ибрагим Закриев поздравил участников с завершением игры и поблагодарил за ответственность и проявленную дисциплинированность. Ведь именно из таких молодых людей вырастают настоящие защитники родины.
Председатель Союза городов воинской славы Николай Овчаров выразил благодарность организаторам за столь высокий уровень проведения соревнований и отметил, что полученный опыт в дальнейшем будет способствовать более продуктивному освоению специальных дисциплин у ребят.
По итогам соревнований, на 3 месте оказались старшеклассники из города Брянск. На 2 месте ребята из Малоярославца. Первое место забрали хозяева. По мнению судей, лучшими среди всех оказались школьники из Грозного. Вместе с кубками, медалями и грамотами от регионального общественного фонда имени первого президента Чеченской республики, героя России Ахмата-Хаджи Кадырова участники получили денежные призы в размере 200-сот тысяч за 3 место, 300тысяч за 2-е и 500 тысяч рублей за первое место.
Завершилась церемония показательным выступлением воспитанников суворовского училища с элементами рукопашного боя.
Первая военно-патриотическая игра среди старшеклассников городов воинской славы продлилась 3 дня. Свое мастерство в теоретических знаниях, в физической и строевой подготовке, а также во владении оружием показали 13 команд, включая Чеченскую Республику.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market