Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Власти Санкт-Петербурга намерены наращивать торговый оборот с Чеченской республикой

  • 5 октября 2018 13:44
  • 1131
Власти Санкт-Петербурга намерены наращивать торговый оборот с Чеченской республикой
Читать grozny.tv в
Об этом Интерфаксу в Грозном рассказал начальник управления промышленности и агропромышленного комплекса комитета по промышленной политике и инновациям северной столицы Алексей Яковлев.

«Между Санкт-Петербургом и Чеченской республикой сегодня довольно небольшой товарооборот, и в этом я вижу перспективы его развития. По итогам 2017 года он составил $93 млн. В основном поставки односторонние, мы поставляем сельхозтехнику. За последний год оборот увеличился на 30%, и я думаю, что эта тенденция будет продолжаться», - сказал он.

Он отметил, что между Санкт-Петербургом и Чечней есть перспективы сотрудничества в сфере сельхозмашиностроения, автомобилестроения, производства компонентов, а также в фармацевтике.

«Поднимался вопрос сотрудничества в сфере пищевой переработки и сельхозпродукции, потому что Чечня производит халяльную продукцию, которая может поставляться на экспорт в те страны, у которых есть соответствующие потребности. Петербург - город многоконфессиональный, у нас эта продукция также востребована. Мы не являемся производителями сельхозпродукции, но пищевая и перерабатывающая промышленность у нас очень хорошо развита, в последнее время серьезно развивается производство оборудования для пищевой переработки. Здесь тоже есть перспективы для сотрудничества», - добавил он.

Делегация Санкт-Петербург находится с визитом в Чеченской республике в рамках 200-летия основания Грозного. Запланированы встречи, посвященные сотрудничеству в туристической, культурной сферах, взаимодействию в сфере здравоохранения.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market