Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Грозный в преддверии своего 200-летия предстал в обновленном виде

  • 5 октября 2018 22:11
  • 1979
Читать grozny.tv в
Всего за несколько месяцев было построено более 500 жилых дворов, 386 детских и спортивных площадок , 55 мини-полей для футбола и многое другое.

От центральной мечети, на которой выложено 27 тыс. м2 брусчатки с изображением карты Чеченской Республики, до театрально-концертного зала теперь можно пройти пешком по обновленному проспекту Эсамбаева. Здесь высажено более 2,5 тысяч цветов, 500 кустов, 180 деревьев лиственных и хвойных пород, установлено 120 скамеек и столько же урн. 
Перекресток проспекта Эсамбаева и ул. Мира оснащен современным дорожным светофором. Кроме этого, обновлены все фасады многоквартирных домов, коммерческих и бюджетных учреждений. 
По улице Орзамиева проведена полная замена дорожного полотна протяженностью 1 350 метров, устроено более 60 новых парковочных мест для автомобилистов, проложен новый тротуар. По улице Назарбаева обустроен тротуар площадью 12 тыс. м2, высажено более 70 деревьев.
Большой объем работ проделан и по проспекту Мухаммеда-Али. Это будет спортивная улица с двумя парковыми зонами у торгово-развлекательного комплекса "Грозный Сити" и колледжа "Экономики и информационных технологий". Здесь уложили 2 км велосипедной дорожки. Установлено 185 скамеек и 8 навигаций с туристической картой Грозного, а также впервые в Грозном появился сухой фонтан. 
В новом облике открылся "Сквер журналистов" для любителей осенних посиделок . Также "Сквер учителей", парк "Материнской славы" и сквер имени Нурадилова. 
Открыли в Грозном и парк имени бывшего короля Иордании Хусейна Бен Талала. На открытие прибыл чрезвычайный полномочный посол хашимистского королевства Амджад Адайле. Кроме парка здесь названа и улица в честь следующего короля Иордании Абдаллы второго. Рамзан Кадыров уверен, что это еще больше укрепит дружеские отношения между двумя народами. 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market