Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Грозный укрепит дружеские связи с Липецком и Могилевым

  • 5 октября 2018 23:21
  • 1665
Читать grozny.tv в
В Доме торжеств «Сафия» состоялся торжественный приём мэра города Грозного Ибрагима Закриева, посвящённый 200-летию столицы Чеченской Республики.

"В нём приняли участие полномочный представитель Президента России в СКФО Александр Матовников, первый заместитель Председателя Госдумы РФ Александр Жуков, заместитель Председателя СФ ВС РФ Андрей Турчак, министры правительства России, Главы регионов, мэры городов и другие известные общественные и политические деятели России. В ходе мероприятия было подписано Соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве между Грозным, Липецком и Могилёвым", - написал на своей странице в "ВКонтакте" Глава Чеченской Республики.

Рамзан Кадыров также подчеркнул важность подписания соглашения и отметил, что оно укрепит дружеские связи между городами.

"Свои подписи под документом поставили мэр Грозного Ибрагим Закриев, глава города Липецка Сергей Иванов и председатель могилёвского городского Совета Андрей Киблов. Уверен, подписанное соглашение укрепит дружеские связи между городами, способствует дальнейшему обмену опытом в спорте, культуре и экономике. Мне было особенно приятно услышать от председателя Союза городов воинской славы, главы Администрации города Курска Николая Овчарова тёплые слова о Грозном. По его словам, столицу Чеченской Республики можно по праву назвать оплотом мира на Северном Кавказе. Безусловно, мы стремимся развивать город по всем направлениям. Он уже сегодня по праву называется молодёжным и культурным центром Северного Кавказа. Многочисленные гости, прибывшие со всех уголков страны и мира на празднование 200-летия столицы, выражают своё искреннее восхищение красотой и великолепием Грозного. Я абсолютно уверен, что наша столица будет цвести с каждым днём! Для достижения этой цели мы не пожалеем никаких усилий!", - заключил Глава ЧР.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market