Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Визит Владимира Путина в Южную Корею планируется на следующий год

  • 6 октября 2018 11:42
  • 1552
Визит Владимира Путина в Южную Корею планируется на следующий год
Читать grozny.tv в
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что для подготовки визита потребуется время.

Визит президента РФ Владимира Путина в Республику Корея планируется на следующий год, сейчас начнется его подготовка. Об этом журналистам в субботу сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко по завершению своего официального визита в Сеул.

"Владимир Владимирович Путин принял приглашение президента Республики Корея Мун Чжэ Ина, и в будущем году планируется его визит. Сейчас будет идти речь о сроках, согласование по линии министерств иностранных дел", - сказала она.

При этом Матвиенко подчеркнула, что эту поездку необходимо будет подготовить, "чтобы была субстантивная часть, чтобы был содержательный визит", и на это "потребуется время".

"После завершения подготовки и согласования сроков "в будущем году, скорее всего, такой визит состоится", - добавила спикер.

Отвечая на уточняющий вопрос корреспондента ТАСС, она напомнила, что "председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын планирует до конца года посетить Россию".

"Естественно, визит нашего президента в Республику Корея будет после этого визита, потому что это планируется на будущий год. График Владимира Владимировича на этот год уже полностью даже перенасыщен и составлен", - заключила Матвиенко.

В рамках своего официального визита в Южную Корею спикер Совфеда провела встречу с Мун Чжэ Ином, в ходе которой, по ее словам, они обсудили весь спектр двусторонних отношений Москвы и Сеула. До этого, в начале сентября, Матвиенко посетила Пхеньян, где ее принял лидер КНДР Ким Чен Ын.

Также в «Геополитика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market