Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Празднование 200-летия Грозного завершилось большим концертом

  • 6 октября 2018 01:47
  • 1559
Празднование 200-летия Грозного завершилось большим концертом
Читать grozny.tv в
Об этом на своей страничке «ВКонтакте» рассказал Рамзан Кадыров.

«Очень большое количество поздравлений в адрес нашей столицы и горожан прозвучало со сцены амфитеатра на берегу реки Сунжа.
Мы несколько лет ждали юбилей Грозного, готовились к нему и сегодня видим, что праздник стал событием для всей страны.Жителей Грозного тепло поздравил Президент России Владимир Путин. Он дал высокую оценку самоотверженному труду чеченского народа, пожелал новых успехов. Тексты поздравительных телеграмм Владимира Путина и Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева зрители встретили продолжительными аплодисментами», - написал Глава Чеченской Республики. 
Он выразил благодарность гостям, посетившим праздник. «В этот прекрасный вечер праздник с жителями ЧР разделяли сотни известных политиков, деятели культуры, представители творческой интеллигенции, которые прибыли в Грозный, несмотря на всю свою занятость. В своих выступлениях они говорили о процветающем Грозном, называли нашу столицу настоящей жемчужиной Северного Кавказа, одним из самых красивых и удобных для проживания городов в России. Министр спорта РФ Павел Колобков отметил, что вызывает искреннее восхищение комфортабельное благоустройство города, красивейшая инфраструктура и современная спортивная база, а полпред Президента России в СКФО Александр Матовников справедливо заметил, что Грозный традиционно был одним из промышленных, образовательных, культурных центров Северного Кавказа и сегодня возвращает свою былую славу. Министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв сказал, что чеченский народ сегодня сплочен как никогда и решает важнейшие государственные задачи. Губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил, что увидел в Грозном очень добрых и гостеприимных людей и подчеркнул, что Рязанская область обязательно будет сотрудничать с Чеченской Республикой. Искренние добрые пожелания высказали видные государственные деятели и члены королевских семей из дружественных нам стран Ближнего Востока - Саудовской Аравии, ОАЭ, Бахрейна», - подчеркнул Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market