Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В селе Кенхи торжественно открыли мост после капремонта

  • 23 августа 2023 13:15
  • 3953
В селе Кенхи торжественно открыли мост после капремонта
Читать grozny.tv в
Капитальный ремонт моста на 9 км подъезда от а/д «Шатой – Шаро-Аргун - Химой» к селу Кенхи проводился в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Открытие объекта дорожники приурочили к 72-й годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В торжественной церемонии приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР - министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев, председатель Совета алимов республик СКФО Хож-Ахмед-Хаджи Кадыров, депутат Парламента ЧР Ризван Дадаев, главы администраций Шаройского и Итум-Калинского муниципальных районов Рамазан Магомедов и Хоза Бурсагов, а также дорожники и местные жители.
«По графику сдача объекта была запланирована на конец ноября этого года, - сказал в своем выступлении Абубакар Тумхаджиев. -  Как видите, работы завершены в августе. Досрочную сдачу объекта приурочили к 72-й годовщине со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Ахмат-Хаджи очень мечтал создать для жителей республики лучшие условия для проживания. Этот мост является очередным подарком для жителей горного села от дорожников».
Обращаясь к собравшимся Председатель Совета алимов республик СКФО Хож-Ахмед-Хаджи Кадыров подчеркнул значимость нового моста и вклад в развитие инфраструктуры региона Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Он поздравил сельчан с этим знаковым событием и пожелал благополучия. 
Мост через реку Кенхи имеет большое значение для сельчан, так как связывает село с другими населенными пунктами Шаройского района. Длина мостового перехода – 21,1 п.м., ширина – 12,32 п.м., длина подходов – 168,9 п.м.
Теперь, благодаря новому мосту, местные жители могут быть уверены, что в период сильных дождей будет обеспечен бесперебойный проезд через реку Кенхи на данном участке. Кроме того, что не менее важно, дорога в детсад и в школу для ребятишек верхней части села будет более безопасным и комфортным.
Отметим, это второй объект нацпроекта «Безопасные качественные дороги», открытие которого было приурочено к 72-й годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market