Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

На юге России прошли масштабные командно-штабные учения

  • 8 октября 2018 15:02
  • 1318
На юге России прошли масштабные командно-штабные учения
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на командующего войсками Южного военного округа Александра Дворникова.

Впервые в рамках учений такого уровня был реализован принцип двусторонности. Группировки войск, созданные на двух операционных направлениях, проводили боевые операции друг против друга. Внимание уделялось, в частности, способности командиров действовать с применением боевого опыта современных вооруженных конфликтов, в том числе войны в Сирии, Чечне и операции по принуждению Грузии к миру.

В эпизодах тактических действий использовались современные методы борьбы с крылатыми ракетами в составе корабельных и авиационных групп, уничтожения ударных беспилотников "противника", отражения атак диверсионных групп, поражения в составе огневых контуров.

«Считаю, что данная методика проведения мероприятий как на оперативном уровне, так и на командном – перспективна», — сказал Дворников. Он отметил, что впереди у объединений округа крупные тактические учения с соединениями, в ходе которых «необходимо наработанную практику двусторонности продолжить».

В ходе маневров, которые проводились в течение недели, отрабатывались вопросы применения межвидовых войсковых группировок в интересах обеспечения военной безопасности южных рубежей Российской Федерации. Учения проводились среди штабов и подразделений 58-й и 49-й общевойсковых армий, войск и сил Черноморского флота и 4-й армии ВВС и ПВО, а также соединений специального назначения и связи.

На разных этапах розыгрыша тактических эпизодов учений на восьми полигонах участвовали до 7 тысяч военнослужащих, было задействовано более 2,5 тысячи единиц военной техники, включая авиацию и корабли. Завершив учения, войска округа приступили к выполнению маршей комбинированным способом в пункты постоянной дислокации.

Также в «Армия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market