Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Грозном стартовал чемпионат России по дзюдо

  • 11 октября 2018 11:13
  • 2045
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в торжественном открытии чемпионата России по дзюдо среди мужчин и женщин.

Турнир стартовал в грозненском  Волейбольном Дворце имени Увайса Ахтаева.

С 10 по 13 октября более 500 сильнейших дзюдоистов из различных регионов РФ оспорят места на пьедестале почета и возможность попадания в Сборную России по дзюдо.

Открывая мероприятие, Президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов зачитал приветственное письмо Президента РФ Владимира Путина в адрес участников и гостей турнира.

По словам Рамзан Кадырова, в Грозном собрались сильнейшие дзюдоисты России.

"В Чеченской Республике созданы идеальные условия для развития физической культуры и спорта. Построены современные стадионы, открыты Дворцы спорта, а также спортивные школы и клубы. Проводятся  мероприятия самого высокого уровня. Вот и сейчас главный турнир страны по дзюдо собрал в Грозном сильнейших дзюдоистов России", - сказал он.

Глава ЧР отметил, что в скором времени в Грозном будет сдан в эксплуатацию Олимпийский центр дзюдо.

"Совсем скоро в Грозном откроется Олимпийский центр дзюдо имени Президента России Владимира Путина. Он станет одним из лучших спортивных сооружений России", - сказал Рамзан Кадыров.

Он пожелал ярких и успешных поединков участникам соревнований.

В чемпионате России по дзюдо принимают участие 350 мужчин и 169 женщин. В первый соревновательный день за медали поборются мужчины в легких весовых категориях - до 60 и 66 кг. А также, женщины в тяжелых весах - 70, 78 и свыше 78 кг.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market