Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чеченской Республике успешно решается вопрос с местами в детсадах и школах

  • 11 октября 2018 21:38
  • 1240
Читать grozny.tv в
Благодаря поддержке Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова регион вошел в пятерку лучших регионов России по выполнению майских указов Президента РФ.

Детский сад "Барт" функционирует около двух лет. Семь групп от 2 до 7 лет, и у всех спальные помещения, учебные кабинеты, спортивная площадка и места для обеда. А это детский сад "Маршо" - тоже в Грозном. Дошкольные учреждения на особом контроле руководства республики. Они обеспечены всем необходимым - у ребят лучшие условия, и с ними работают мастера своего дела.
С 2012 года, после майских указов президента страны, в республике была проделана колоссальная работа по устранению очередей для детей с 3 до 7 лет. Количество детсадов увеличилось на 265, а число детей в дошкольных учреждениях увеличилось с 25 до 78 тысяч. Развитие сферы образования региона обсуждали Дмитрий Медведев и Рамзан Кадыров в Москве в сентябре этого года. Отметили колоссальный объем проделанной работы. Рамзан Кадыров доложил: с начала года возведено 11 школ, строятся еще несколько. Премьер министр отметил, что со стороны правительства России и впредь будет оказываться необходимая помощь.
Огромные изменения в сфере образования республики может заметить каждый. В новой школе Грозного №2 есть 27 учебных кабинетов, столовая на 200 мест, актовый зал, огромный спортзал, гардеробная. Директор Яха Ахметханова с удовольствием провела для нашей съемочной группы экскурсию. Говорит, что за 32 года стажа не припомнит таких хороших условий. 
В целом вопрос загруженности в детских садах и трехсменки в школах практически решен благодаря таким новым объектам. И уже с начала 2019 года начнется строительство еще 15 школ. 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market