Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Отделение Пенсионного фонда РФ по ЧР признано лучшим по итогам 2012 года

  • 23 сентября 2013 11:50
  • 2278
Отделение Пенсионного фонда РФ по ЧР признано лучшим по итогам 2012 года
Читать grozny.tv в
Аиза Килаева на протяжении 10 лет получает пенсию по инвалидности ребенка. Раз в 3 - 4 месяца она приходит в Грозненское отделение ПФ, чтобы заполнить бумаги. А вот сегодня – женщина оформляет СНИЛС для внучки.

Сотрудники объясняют, какие бумаги надо заполнить и какие документы необходимо предъявить при оформлении СНИЛСа. Аиза обслуживанием - довольна.

На днях качество обслуживания Грозненского отделения ПФР оценили и в Москве. В рамках заседания Правления Пенсионного фонда РФ председатель Антон Дроздов отметил в конкурсе отделений Пенсионного Фонда чеченское подразделение как лучшее в номинации «Вопросы организации пенсионного и социального обеспечения за 2012 год».

В конкурсе соревновались около 90 отделений со всей России. Оценка работы проходила по четырем критериям. Своевременность назначения пенсий, оперативность работы по приему и обработке заявлений граждан, работа по обеспечению пенсионным обслуживанием лиц, выехавших за границу и использование современных электронных технологий работы с информацией. Последнее – как нельзя актуально. 60 тысяч электронных дел было обработано специалистами благодаря новым компьютерным технологиям. Роза Джатаева, проработавшая в этом отделении около 20 лет, без труда перешла на новую систему обслуживания клиентов.

В прошлом году сотрудникам ПФ удалось перевыполнить план и уложиться в сроки – гораздо раньше намеченной даты. В этом году – главное не сбавлять темп.

Сейчас на учете в Пенсионном фонде стоит 350 тысяч пенсионеров. 12 управлений 3 отдела обслуживает граждан. Активная работа ведется и по взаимодействию со страхователями и индивидуальными предпринимателями.

Елена Генералова

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market