Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

«Грозный» принял участие на выставке IBC-2013

  • 24 сентября 2013 14:15
  • 1689
«Грозный» принял участие на выставке IBC-2013
Читать grozny.tv в
Делегация Чеченской Государственной телерадиокомпании «Грозный» приняла участие на крупнейшей в Евразии выставке IBC 2013, которая проходила в г. Амстердам (Нидерланды).

В состав делегации вошли как руководство телерадиокомпании, так и технический персонал ЧГТРК «Грозный».

В течение пяти дней выставки, было проведено более 50 встреч различного уровня с производителями оборудования и программного обеспечения, в том числе, Panasonic, Sony, Harris, Rossvideo, Fujifilm, EMC и многими другими.

Прошедшая в этом году выставка IBC в Амстердаме по своей тематике не сильно отличалась от выставки образца 2012 года. Как и в прошлый раз, на повестке дня здесь был 4K-контент. Но если в прошлом году о нем говорили преимущественно в ознакомительных тонах, то в 2013 году - уже с точки зрения практики применения, распространения и монетизации.

Появление 4K (или Ultra HD) - следующая ступень развития телевидения высокой четкости. Полнокадровый 4K (4096 x 3112) превосходит обычный HD примерно вчетверо по каждой стороне кадра. Производители телевизоров и съемочного оборудования активно поддержали развитие стандарта 4К, а с появлением стандарта сжатия HEVC решаются проблемы оптимального использования каналов связи.

Как отметил директор ЧГТРК «Грозный» Адлан Бачаев, посещение подобных выставок дает компании много новой информации о новых технологиях, появляющихся в мире телеиндустрии.

«На таких крупных форумах мы не только получаем возможность ознакомиться с оборудованием завтрашнего дня, но и напрямую общаться с руководителями крупных компаний. Формат взаимодействия переходит от бизнес-партнерства в дружеское русло. А с некоторыми компаниями мы хотим выйти за рамки телевизионного контакта, и привлечь их к некоторым инвестиционным и социальным проектам», - сказал А. Бачаев.

Отметим, что в 2013 году выставку посетило около 80 тысяч посетителей. На мероприятии было выставлено оборудование и программное обеспечение около 2000 компаний.

Пресс-служба ЧГТРК «Грозный»

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market