Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Мухажир Нальгиев развеял все домыслы об агрессивном характере встречи с Рамзаном Кадыровым

  • 20 октября 2018 23:56
  • 34032
Читать grozny.tv в
Встреча, состоявшаяся накануне в ингушском селении Сурхахи, приобрела непредвиденный резонансный характер.

Мухажир Нальгиев - председатель авторитетного в Ингушетии «Совета Тейпов» в самой республике, человек уважаемый и хорошо известный. Визит Рамзана Кадырова к старейшине в селение Сурхахи, казалось бы, снял всю напряженность. Но этим утром Мухажиру Нальгиеву близкие люди показали публикации в социальных сетях, из которых он с удивлением узнал, что ему угрожали, что его вынудили пойти на попятную и прочие небылицы. В этой ситуации, почтенный старец посчитал наиболее разумным пригласить журналистов и выступить с официальным заявлением, для чего пригласил нашу съёмочную группу и директора телекомпании «Грозный» Ахмеда Дудаева.

Мухажир подтвердил абсолютно дружеский и вежливый визит Рамзана Кадырова. Вежливый настолько, что с собой Глава Чеченской Республики взял только 1 близкого человека. Почтение, с которым Кадыров обращался к Мухажиру Нальгиеву, его роду и всему ингушскому народу стало приятной неожиданностью и в конечном итоге не оставило никакого места для взаимного недовольства.

Обратился Мухажир Нальгиев и к виртуальным провокаторам, которых богослов назвал врагами Аллаха. Он уверен, что все усилия провокаторов в интернете обречены на провал. Чеченцы и ингуши, несмотря ни на что, всегда будут братскими народами, вайнахами.

Здесь присутствовал и еще один видный представитель ингушского народа Ибрагим Белхороев, сын Султана-Хаджи Белхороева, чью могилу посетил вчера Рамзан Кадыров, в ходе своего визита в Ингушетию. Ибрагим знаком с главой Чеченской Республики более 20 лет и не сомневается, руководство Чечни самые близкие и верные друзья Ингушетии. А грязь, льющаяся в интернете и оскорбляющая целый народ, с чьей бы стороны она не велась – исходит только от тех людей, которых в нашем обществе не принято считать за достойных мужей. У этих деятелей не получится заработать политические очки, сея раздор между чеченцами и ингушами, потому что многовековое единство вайнахов сильнее любой сиюминутной политической конъюнктуры.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market