Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

В Грозном определят победителей Всероссийского студенческого фестиваля-конкурса «Наследие великих мастеров»

  • 23 октября 2018 14:01
  • 1211
 В Грозном определят победителей Всероссийского студенческого фестиваля-конкурса «Наследие великих мастеров»
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает сайт Главы и Правительства ЧР.

Его организатор - Чеченский государственный педагогический университет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерств культуры и по делам молодежи Чеченской Республики.

Мероприятие  состоит из двух этапов. Первый, заочный, прошел с 1 сентября по 1 октября 2018 года в субъектах Российской Федерации. Второй, очный этап, соберет финалистов 24-28 октября 2018 года в  Грозном.

Студенты представляют свои работы в 10 номинациях, среди которых художественная обработка металла, камня и дерева, росписи, бисероплетение и ручное ткачество.

В конкурсе принимают участие студенты (специалисты, бакалавры, магистры, аспиранты) очной формы обучения образовательных организаций высшего и профессионального образования России в возрасте от 16 до 30 лет.

Каждый участник имеет право подать не более 5-ти конкурсных работ в номинации.

В период с 1 сентября по 1 октября 2018 года для участия в заочном этапе фестиваля-конкурса уже поступило свыше 200 творческих работ от студентов более 50 вузов из 30 субъектов Российской Федерации.

Финалисты очного этапа фестиваля-конкурса также примут участие в студенческой туристическо-краеведческой экспедиции «Наследие Кавказа».

Лучшие работы будут представлены на выставке в Национальной библиотеке ЧР.

 

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market