Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

В поселке Кирова дети бросили в нищете собственного больного отца

  • 23 октября 2018 19:40
  • 13309
Читать grozny.tv в
В ужасных условиях Хасейн Айдаев, 57-летний мужчина, страдающий от сахарного диабета, живёт уже много лет.

Назвать это место жильем не поворачивается язык. Больше похоже на мусорную свалку. И, тем не менее, человек у которого четверо детей, столько же братьев, не говоря уже о родственниках и близких, вынужден существовать в таких условиях. 
Родной сын Хасейна Айдаева, 18-летний Магомед учится на первом курсе ЧГУ и торгует арабскими благовониями на рынке Беркат. Во время нашего визита безумно волнуется, собираемся ли мы показывать его лицо в эфире телеканала. Молодому человеку не хотелось бы так печально прославиться на всю республику. 
И этот вопрос волнует его едва ли не больше, чем халатное отношение к своему отцу, которого, по его словам, он навещает чуть ли не каждый день. Даже если это и правда, трудно найти оправдание тому, что за все это время, сын не удосужился элементарно прибраться в квартире отца и хотя бы навести самый минимальный порядок.
Комиссия, работающая в поселке Кирова, от увиденного, пришла в замешательство. С одной стороны, духовно-нравственное воспитание не входит в должностные обязанности работников мэрии и участковой службы, но мы все чеченцы, говорят здесь, и подобное отношение к родному отцу просто возмутительно.
В пятикомнатной квартире Айдаевых есть место и для музыкальных инструментов, и для цветочной клумбы. Не нашлось здесь только места для родного отца. И уже не так важно, был ли Хасейн Айдаев хорошим родителем. Подобное отношение со стороны детей подрывает сами основы чеченских традиций.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market