Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В сети распространилось любительское видео, на котором женщина в обмороке

  • 23 октября 2018 20:46
  • 4631
Читать grozny.tv в
Люди вокруг пытаются привести ее в чувство.

В это время голос за кадром вопрошает, почему эту ситуацию не снимают журналисты, которые в это время также находятся рядом? Создается обратный вопрос. Корректно и этично ли, особенно в чеченском обществе, делать видеозапись женщины, которая лежит без сознания? Как она дошла до такого состояния? 

Есть высказывание восточных мудрецов. Хочешь быть услышанным? Говори тише! Эмоциональными выкриками проблемы вряд ли решить. В данном случае так же. Поведение этих женщин явно не соответствует не только Вайнахской этике, но и общепринятым нормам поведения.

Очередной приступ и она становится невольной героиней видеороликов, которые очень быстро распространились в социальных сетях. У Яхи Дакаевой проблемы со здоровьем. Но женщины стоящие рядом комментируют это тем, что до такого состояния ее довели представители мэрии. Голос за кадром, почему это не показываете по телевизору.

На самом деле комиссия выехала в общежитие, чтобы изучить условия жизни и при необходимости помочь, а журналисты лишь освещают это. С женщинами, которые сделали и распространили видеосъемку, на днях провели беседу в Мэрии Грозного. Директор ЧГТРК «Грозный» Ахмед Дудаев пояснил, что делать съемку, когда человек в таком состоянии не совсем этично, и уж тем более приступ никак не мог быть вызван появлением там журналистов.

Жительницы общежития, которым хотели оказать помощь, показали себя далеко не с лучшей стороны. Их безответственное поведение против них и сыграло. Как говорится, остались у разбитого корытца со своими операторскими способностями. Им отказано в улучшении жилищных условий.

Региональный общественный фонд имени Ахмата Хаджи Кадырова начал строительство дома в селе Самашки для семьи дочери Яхи, которая так же проживала в общежитии. 
Эта семья, пожалуй, одна из тех, кто не только нуждалась в помощи, но и заслуживали ее как никто другой. Узнав о том, что для них будет построен дом, они перебрались в родовое село Самашки, соорудив здесь маленькую комнатушку, чтобы глава семьи Асламбек и сам мог принимать активное участие в процессе строительства.

 

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market