Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Соревнования «Осенний хищник-2013». Чеченская Республика

  • 25 сентября 2013 16:40
  • 2208
Соревнования «Осенний хищник-2013». Чеченская Республика
Читать grozny.tv в
Болтуна видать по слову, а рыбака по улову! Чтобы выяснить, кто же самый лучший в своем деле, на одном из водоемов Гудермесского района собрались любители водной охоты из всех районов Чечни.

В республиканских соревнованиях по ловле рыбы спиннингом учувствуют 15 команд, в каждой по три рыбака.

Старт дан. Рыбаловы занимают места по периметру водоема. Соревнования проходят в два этапапо полтора часа. Уже через пару минут виден результат - первый улов у Аргунской команды "Тайфун".

После взвешивания, рыбу сразу же отпускают обратно в водоем. Настрой у участников боевой, не смотря на непогоду. Соревнования проходят в соответствии с правилами рыболовного спорта. Дистанция между рыбаками должна быть не меньше 10 метров, использовать можно строго искусственные приманки, ну а добыча зачитывается только, если рыба хищная.

Свои силы в рыболовном спорте пробуют и сотрудники Минмолодежи во главе с Хож-Баудди Дааевым. Где как не здесь можно восстановить свои силы перед трудовыми буднями. Рыбалка требует особенного подхода, нужно знать множество правил - говорят рыбаки.

Главная цель соревнований - сделать рыболовный спорт популярным в республике. Организаторы постарались создать все необходимые условия для участников. И вот, наконец, судьи подводят итоги. 3 место занимает команда «Грозный», на 2 позиции команда «Фионэльштормер». Ну а самый лучший результат показали рыбаки из селения Гехи, общий вес улова 4330 граммов.

Алхазур Керимов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market