Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:29 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:55 IАСР
  • 18:59 МАГIРИБ
  • 20:30 IИШАЪ
пт

Альви Каримов провел экскурсию по музею имени Ахмата-Хаджи Кадырова в Грозном

  • 24 октября 2018 20:39
  • 1415
Читать grozny.tv в
Мероприятие посетили представители общественности и творческой интеллигенции, студенты и школьники, сотрудники СМИ и блогеры, а также гости из других субъектов России - Дагестана, Новороссийской области, Чувашии и др.

Пресс-секретарь Главы ЧР подробно ознакомил присутствующих с различными этапами жизни и деятельности чеченского лидера.

Он подчеркнул, что подвиг Первого Президента ЧР является беспрецедентным в мировой истории.

Пресс-секретарь Главы ЧР напомнил, что чеченский народ был разобщен по вирдовому, тейповому, территориальному, политическому, социальному признакам. «Ахмат-Хаджи сумел объединить людей вокруг идеи достижения мира и стабильности, возрождения и процветания республики», - сказал он.

По его словам, это стало основой для грандиозных позитивных перемен, которые наблюдаются на территории ЧР в последние годы.  

Альви Каримов отметил, что жизнь этого великого человека была и остается примером героического служения интересам Отечества. Он напомнил ряд событий, которые ярко подтверждают мужество и преданность Первого Президента ЧР интересам своего народа.

«Он отдал жизнь за мир и счастливое будущее своего народа. Ахмат-Хаджи стал спасителем, который ценой своей жизни остановил войну и вывел Чеченскую Республику на путь мира и созидания. Сегодня его имя носят проспекты, мечеть в Грозном, парки, стадионы, школы, и, конечно же, этот знаменитый музей. Ахмат-Хаджи – историческая личность, наглядный пример того, как надо строить созидательную жизнь. Он выбрал свою дорогу и, уходя из жизни, остался победителем», - подчеркнул Альви Каримов.

Собравшиеся в ходе экскурсии получили возможность ознакомиться с воссозданным в мельчайших деталях рабочим кабинетом Первого Президента ЧР, посетить зал, в котором выставлены экспонаты, связанные с жизнью и деятельностью Ахмата-Хаджи Кадырова, посмотреть фотоснимки, рассказывающие о его семье, периодах жизни политического и религиозного деятеля.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market