Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В Чечне проходит съезд молодых писателей Северного Кавказа

  • 25 сентября 2013 18:20
  • 2373
В Чечне проходит съезд молодых писателей Северного Кавказа
Читать grozny.tv в
Все меньше молодых людей, кто решается связать свою жизнь с писательской деятельностью. Ведь каждому известен ежедневный труд сочинителя.

Для писателя важно - найти понимание у окружающих, хотя не всегда смысл сказанного ясен с первого раза. Казалось бы, лишь написав пару строк, писатель видит весь сюжет, но порой развязка оказывается диаметрально противоположной событийной завязке. Это и есть сложный творческий процесс создания произведения. Встретить музу – вот счастье для творца на бумаге и порой на это уходят не только часы, дни, но и недели, месяцы.

Тем не менее, и сегодня молодые люди находят себя в писательском творчестве. Именно в помощь ребятам, наделенным даром художественного слова, по всей нашей большой Родине проводится конкурс молодых писателей, где компетентное жюри отбирает самых ярких и перспективных ребят, чтобы помочь им реализовать себя на этом нелегком поприще.

Итог тщательного отбора – сборник литературных трудов. В этом году работы двадцати талантливых ребят с Северного Кавказа опубликованы в сборнике «Вкус айвы», где представлены различные направления. От прозы до поэзии, от критики до публицистики.

На сегодняшний день в планах организаторов - расширить рамки конкурса. Если сейчас труды юных писателей и поэтов публикуются на языке оригинала, то уже в ближайшем будущем планируется переводить работы авторов на разные языки.

Елизавета Чабханов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market