Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Гудермесе завершились конноспортивные состязания

  • 25 сентября 2013 23:30
  • 2439
В Гудермесе завершились конноспортивные состязания
Читать grozny.tv в
Сегодня на центральном ипподроме в Гудермесе прошли скачки лошадей чистокровной верховой породы. Конные состязания приурочили ко Дню рождения советника Главы ЧР, депутата Госдумы - Адама Делимханова.

С трибуны за ходом событий наблюдал Рамзан Кадыров и другие официальные лица. Скачки такого уровня - настоящий праздник для коневодов и любителей конноспортивных состязаний. Перед заездами каждый участник проверяет своего скакуна, осматривает подковы, некоторые даже подбадривают своих подопечных. Для успешного выступления очень важно наладить контакт с животным - говорят жокеи.

Среди участников есть и те, кто посвятил свою жизнь коневодству и развитию скачек в регионе. Некоторым из них немногим ранее посчастливилось получить в подарок чистокровных скакунов от Главы республики.

За скачками с трибуны наблюдают почетные гости, во главе с Рамзаном Кадыровым. В трех заездах участвуют 46 элитных пород лошадей. Почти все призеры международных состязаний. Первую скачку посвятили Дню рождения советника Главы региона, депутата Госдумы Адама Делимханова.

В скачке на дистанцию в две тысячи метров участвуют 14 скакунов. Главный приз заезда - автомобиль.

Второй заезд приурочили ко Дню гражданского согласия и единения. В скачках принимают участие и представители соседних регионов.

Третий заезд две тысячи четыреста метров посвятили Дню чеченской женщины.

Для полукровных лошадей организовали отдельный забег. В нем принимают участие 16 лошадей. Победителям из РОФ вручили премии – за первое место - 300 тыс. руб., второе - 200 и третье - 150 тысяч. Плюс к этому все участники любительской скачки получили по 100 тыс. руб.

Некоторым участникам этот день запомнится еще одним важным событием в их жизни. Наиболее активным приверженцам конного спорта Рамзан Кадыров подарил четыре скакуна чистокровной породы.

Ахмед Джабраилов

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market