Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном прошло первое заседание Парламента ЧР III созыва

  • 27 сентября 2013 09:30
  • 2172
В Грозном прошло первое заседание Парламента ЧР III созыва
Читать grozny.tv в
На первое заседание Парламента ЧР III созыва приглашены члены Правительства, правоохранители, представители духовенства, известные спортсмены и руководители СМИ. Главный гость - Глава региона.

Вначале председатель избиркома озвучил данные о распределении мандатов в чеченском Парламенте. Еще до начала официального заседания перед собравшимися выступил Рамзан Кадыров. По его словам, главное в деятельности народных избранников – это работа с населением, только зная проблемы простых людей можно принимать законы для улучшения их жизни, считает Кадыров. Работать с населением нелегко, говорит Кадыров. Ведь мнений столько же, сколько и людей. Причем, каждый считает себя правым, а между тем, зачастую советчиками оказываются просто бездельники. Виртуальные герои из iNSTAGRAM и других социальных сетей никак не могут успокоиться – учат руководство региона, как поступать и что делать.

Бездействие и зависимость от соцсетей приводит и печальным последствиям. Молодые люди предпочитают верить виртуальным богословам, которые призывают к участию в сирийской войне, называя противостояние с правительственной армией - джихадом. Это общая беда, подчеркивает глава республики, и только консолидация всего общества поможет с этим справиться. Говорил Рамзан Кадыров и о ранних браках. Закон говорит о том, что в брак могут вступать только совершеннолетние и только после окончания школы. Однако некоторые семьи эту норму игнорируют.

После выступления Главы республики началась процедура формирования законодательного органа. 41 депутат - все они получили свои мандаты из рук Главы республики. Особый повод для гордости, как отметил Кадыров, что среди народных избранников потомок семьи Курайшитов. Парламент Чечни полностью сформирован. В него вошли опытные и грамотные люди, способные достойно представить законодательный орган региона. Задачи определены, они намного шире, чем просто принятие законов. Депутаты должны знать и всячески помогать в решении проблем своих избирателей, подчеркнул Кадыров. Глава региона пожелал членам Парламента успешной и плодотворной работы.

Ясмина Гацаева

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market