Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Магомед Даудов посетил приграничные с Республикой Ингушетия районы Чечни

  • 2 ноября 2018 10:00
  • 10030
Магомед Даудов  посетил приграничные с Республикой Ингушетия районы Чечни
Читать grozny.tv в
Сопровождали Председателя Парламента ЧР первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, Министр сельского хозяйства ЧР Муса Дадаев, главы Ачхой-Мартановского и Сунженского районов.

«Глава ЧР поставил задачу обустроить на этих землях всю необходимую инфраструктуру, с перспективой превращения в привлекательный для бизнесменов и инвесторов район. Осматривая местность, я отметил, что пустующие поля должны быть вспаханы и засеяны. У нас не должно быть заброшенных земель»,- написал Магомед Даудов в своем ВК.

Министр сельского хозяйства получил соответствующее поручение и в течение 10 дней должен доложить об исполнении.

« Как известно, в районе Ассиновской, и особенно Бамута, в период войны с силами международного терроризма проходили тяжёлые бои, с применением артиллерии и авиации. Вдоль дорог немало останков строений, разрушенных артобстрелами и бомбардировками»,- добавил спикер законодательного собрания Чечни.

Магомед Даудов дал поручение главам районов привести в надлежащий вид то, что можно восстановить и разобрать не подлежащее восстановлению.

«Также мы посетили участок укладываемой дороги Бамут-Ялхорой! В советское время хорошая дорога протяженностью около 30 километров соединяла эти два горных села. Она была разрушена в период боевых действий и пришла в негодность. Теперь же, большая часть работ по подготовке к укладке полотна уже проведена. Остался небольшой участок протяженностью 6-7 километров. Однако, работа здесь продолжается. Я призвал глав районов, заранее представить в Правительство ЧР подробный план предполагаемых работ, чтобы с окончанием холодов можно было начать масштабные работы по согласованному плану. В ходе этой поездки мы определили задачи, которые можно реализовать до наступления холодов. Основной фронт работ по благоустройству приграничных с Ингушетией территорий развернётся сразу же по окончании зимы», - сообщил Магомед Даудов.

 

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market