Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Жилищный сертификат. Бывший силовик получил ответ на свое видеообращение к Главе Чечни

  • 2 ноября 2018 21:16
  • 24213
Читать grozny.tv в
Социальные сети как способ решать свои проблемы. Это явление уже приобрело постоянный характер.

Очередное видеообращение к Рамзану Кадырову распространилось в соцсетях за считанные дни. На нем бывший сотрудник органов внутренних дел Ноха Айгумов, который сейчас на пенсии по инвалидности.
Бывший силовик жалуется, что он никак не может попасть на прием ни к министру внутренних дел, ни уж тем более к Главе Чечни. Также в обращении говорится, что его обманули, и он не может получить сертификат на жилье, которое ему положено. Чтобы разобраться в ситуации с Нохой встретился Руслан Алханов, начальник медико-санитарной части МВД Рамзан Альдебиров и начальник тыла МВД Денилбек Айдамиров. Выяснилось, что записать это видеообращение его побудил некий Магомед, который представился адвокатом и заверил Айгумова в том, что он ему поможет. После записи человек, представившийся адвокатом исчез, ну а Ноха остался один на один со своими проблемами. 
Бывшему сотруднику разъяснили, кому по закону положен жилищный сертификат.
Министр внутренних дел уже встречался с Нохой Айгумовым в 2014 году. Руслан Алханов помог ему собрать необходимый соцпакет как ветерану боевых действий. Тогда ему и назначили пенсию в размере 37 тысяч рублей, а единовременная денежная выплата составила более двух миллионов рублей. Более того, благодаря Региональному общественному Фонду имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, он совершил паломничество в Хадж. Почему Ноха Айгумов доверился человеку, которого даже не знает - не понятно. Можно было просто прийти на прием в МВД.
Свою ошибку после беседы с Русланом Алхановым Ноха Айгумов понял и, говорит, действительно доверился неизвестным людям, вместо того чтобы решить свои проблемы обратившись к бывшим коллегам. 
Рамзан Кадыров постоянно оказывает помощь семьям погибших при исполнении сотрудников правоохранительных органов, а  также тем, кто получил ранения на службе. Достаточно вспомнить недавнюю встречу Главы Чечни, где 44 семьи погибших силовиков получили социальную помощь на покупку или строительство жилья. И Ноха Айгумов не исключение.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market