Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В 2019 году появится юнармейская лига КВН

  • 3 ноября 2018 12:00
  • 1622
В 2019 году появится юнармейская лига КВН
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны страны.

«Создание Лиги активно прорабатывается совместно с телевизионным творческим объединением «АМиК». В начале следующего года начнется практическая реализация этого проекта», – рассказал начальник главного военно-политического управления Вооруженных Сил генерал-полковник Андрей Картаполов на заседании Главного штаба «Юнармии».

При этом он призвал к широкому освещению юнармейской жизни в средствах массовой информации.

«Юнармия должна иметь интересные и полезные для подростков интернет-ресурсы, а также центральные и региональные печатные издания», – подчеркнул Андрей Картаполов.

Он также заявил, что в следующем году движение «Юнармия» должно быть представлено во всех школах страны.

«Чтобы это произошло, юнармейские мероприятия должны проводиться на высочайшем уровне с максимальным охватом молодежи, в том числе с участием молодежных военно-патриотических объединений и клубов по месту жительства», – обозначил круг задач на будущее Андрей Картаполов. 

Он напомнил, что за два года со дня основания движения его численность превысила к настоящему времени 270 тысяч подростков.

«Завершен процесс становления движения «Юнармия», которое на сегодняшний день является самым массовым военно-патриотическим движением в стране. Накапливают опыт работы региональные штабы. Активно идет процесс создания местных отделений. В 2018 году, особенно в летний период, проведено большое количество юнармейских мероприятий», – пояснил Андрей Картаполов.

Также в «Армия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market