Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном состоялась Республиканская ярмарка вакансий и рабочих мест

  • 3 ноября 2018 13:00
  • 1687
В Грозном состоялась Республиканская ярмарка вакансий и рабочих мест
Читать grozny.tv в
Организатор мероприятия - Министерство труда, занятости и социального развития Чеченской Республики.

Ярмарка состоялась в рамках реализации социальной политики Главы Чеченской Республики, Рамзана Кадырова по снижению напряженности на рынке труда и содействию в трудоустройстве безработных.

Предложить свои рабочие вакансии на ярмарку приехали представители более 70 организаций, учреждений и предприятий. Это и сфера здравоохранения, образования, строительная индустрия, аграрный сектор. Помимо этого, более 10 высших и средних профессиональных учебных заведений представили десятки специальностей.

Коллектив ГГНТУ им. акад. М.Д. Миллионщикова также не остался в стороне. На ярмарке участникам была представлена деятельность институтов и факультетов вуза, специальности и направления подготовки, успехи в научных исследованиях и достижениях.

Открывая мероприятие, министр труда, занятости и социального развития Чеченской Республики Усман Баширов отметил, что Главой региона, Героем России Рамзаном Кадыровым всегда уделялось и уделяется особое внимание вопросу создания рабочих мест и содействия в трудоустройстве граждан.

«В Чеченской Республике построены тысячи социальных объектов, сотни предприятий, запущены десятки производств. Все это способствовало и способствует появлению реальных рабочих мест. А проведение таких ярмарок осуществляет максимальное содействие в трудоустройстве безработных граждан путем организации прямого общения с работодателями», - сказал чиновник.

Республиканскую ярмарку вакансий и рабочих мест посетило около 2-х тысяч соискателей, из которых 600 человек записалось на собеседования.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market