Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном обсудили актуальные проблемы кардиологии

  • 9 ноября 2018 20:48
  • 1438
В Грозном обсудили актуальные проблемы кардиологии
Читать grozny.tv в
На площадке Клинического военного госпиталя ветеранов войн, где операции на сердце проводятся практически через день, прошла научно-практическая конференция.

Для участия в Северо-Кавказской конференции в Чечню прибыли два специалиста из Национального медицинского исследовательского центра кардиологии, а также пульмонологи, специалисты ультразвуковой диагностики, терапевты – все те, кто так или иначе участвуют в диагностике легочной гипертензии. 
В течение пяти часов московские врачи демонстрировали диагностические возможности выявления больных с легочной гипертензии и дальнейшего эффективного лечения заболевания. Эта конференция стала частью большого образовательного проекта, который был запущен в 2012 году. Его главная цель – перенять опыт у лучших разнопрофильных специалистов в России. 
В год в Клиническом военном госпитале ветеранов войн проводится до двухсот подобных операций. Но если с предынфарктными состояниями чеченским врачам уже удалось научиться справляться, то диагностика и лечение легочной гипертензии – по-прежнему остается одной из наиболее актуальных вопросов в области лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market