Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Заседание группы стратегического видения "Россия - Исламский мир" прошло в Дагестане

  • 12 ноября 2018 23:34
  • 1745
Читать grozny.tv в
Гости в очередной раз высоко оценили опыт Чечни в противостоянии международному экстремизму и отметили роль Рамзана Кадырова в налаживании отношений между Россией и исламскими странами.

В заседании участвовали известные государственные деятели из 27 мусульманских государств, в том числе бывшие премьер-министры, экс-министры иностранных дел, авторитетные богословы из Индонезии, Марокко, Саудовской Аравии, Ирана, Кувейта и других стран.

Чеченская Республика - один из немногих регионов мира, который на себе испытал проблемы международного экстремизма и смог полностью их искоренить. И это, во многом, благодаря Концепции духовно нравственного воспитания молодежи, которую инициировал Рамзан Кадыров. Такой опыт, конечно же, не остается без внимания. Делегацию из Чечни на заседании возглавил Председатель Парламента Магомед Даудов.

Участники заседания единогласно поддержали предложение о создании совместной Российско-мусульманской "Школы будущих лидеров", которая, по их мнению, позволит не только повысить эффективность борьбы с терроризмом, но, главное, подготовит людей, способных противостоять  появлению и распространению радикальных идей.

Участники заседания высоко оценили инициативы России и выражают надежду, что Москва и впредь будет играть конструктивную роль в решении проблем исламских государств. Гости выразили огромную благодарность российской стороне за гостеприимство и высокую  организацию форума.

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market