Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

«Единая Россия» отстояла благоустройство небольших населенных пунктов в бюджете 2019 года

  • 13 ноября 2018 20:06
  • 745
«Единая Россия» отстояла благоустройство небольших населенных пунктов в бюджете 2019 года
Читать grozny.tv в
Изменение облика российских городов, благоустройство дворовых и общественных территорий является одним из самых успешных и результативных направлений работы Партии.

«Единой России» удалось защитить действующую модель использования регионами федеральных средств на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, а также на благоустройство населенных пунктов с населением более одной тысячи человек, которая будет работать и в 2019 году. Об этом заявил секретарь Генерального совета Партии Андрей Турчак, комментируя решения трехсторонней комиссии по межбюджетным отношениям.

В Чеченской Республике сумма, выделенная на благоустройство городской среды, составила 311 907 159 рублей. «Источниками финансирования проекта «Городская среда» являются федеральный и региональный бюджеты. В 2018 году из федерального бюджета выделено 296 235 800 рублей и 15591359 рублей – из регионального. Эти средства позволили благоустроить 96 дворовых территорий и 33 общественных пространств в муниципалитетах республики», - рассказал депутат Госдумы России, Региональный координатор проекта «Городская среда» Магомед Селимханов.

Также он отметил, что в Чечне данная программа получила активное сопровождение от региональной власти. «Благодаря повсеместной поддержке Главы ЧР, Героя России, Члена Высшего совета Партии «Единая Россия» Рамзана Кадырова, проект получил огромную поддержку и на уровне исполнительной власти, и от внебюджетных источников. И на 2019 год мы возлагаем на проект большие надежды», - заключил Селимханов.

Отметим, что объем финансирования из федерального бюджета на благоустройство дворовых и общественных территорий в 2019 году увеличен почти в два раза и составляет 41,2 млрд рублей, а за три года на эти цели планируется потратить порядка 120 млрд рублей.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market