Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Некоторые жители Грозного портят облик реконструированных дворов и детских площадок

  • 13 ноября 2018 20:53
  • 7918
Читать grozny.tv в
Реконструкция Грозного завершилась совсем недавно. Однако, во время всеобщего веселья всё-таки находится повод огорчиться. В некоторых дворах уже сломаны детские площадки, собралась груда мусора.

За три месяца около 500 дворов в  Грозном полностью обновились. Работа  не прекращалась ни на минуту. Строители трудились днем и ночью. Отремонтированы десятки улиц, сотни фасадов и подъездов.  Во дворах появились: яркие детские площадки, горки, карусели,  качели, разные турники, обновленные тротуары, асфальтированные дороги. Теперь выйти на прогулку с детьми для жителей этого дома - одно удовольствие.  
Все бы ничего, но спустя всего лишь месяц после реконструкции  в некоторых дворах довольно печальная картина. Качели и скамейки сломаны, валяется мусор.
Если жители не будут проводить воспитательные беседы с детьми, не сложно представить  во что превратятся  площадки через год. Но Неужели  маленькие дети смогли  превратить  игровую зону в груду металлолома?  Очевидно, здесь постарались взрослые. Осталась всего одна целая скамейка, как воспоминание о прошедшем ремонте. 
Следить за состоянием своих дворов - обязанность тех, кто в них проживает.  Не только согласно этическим нормам, но и по законодательству. Детские площадки, мусорные баки, скамейки - все это имущество жильцов. И они ответственны за их состояние. 
Глава республики Рамзан Кадыров в своих выступлениях не раз призывал жителей соблюдать чистоту и порядок в своих дворах.  Власти республики сделали грозненцам большой подарок к юбилею города. Подарок, который при должном обращении, должен прослужить не один год.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market