Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Ученики международной школы ментальной арифметики "ISMA" занимают призовые места в конкурсах

  • 13 ноября 2018 22:02
  • 1465
Читать grozny.tv в
Самое главное это то, что детям самим интересно. Они с огромным желанием решают все примеры. Тот самый случай, когда математика стала действительно любимым предметом. И насильно приводить детей не приходится.

Ребята принимают участие в международных олимпиадах. Последняя прошла в Сочи. Ни один ребенок не вернулся без призового места. А вот Арсен Хаджиев за 4 месяца получил немало наград. Самые значимые - это первое место на соревнованиях по ментальной арифметике в Дубае и в Сочи. 
Лучше начинать обучение ментальной арифметике с 4 до 12 лет, когда мозг наиболее пластичен. Например, в этой группе самая маленькая Ирсана Хамзатова, ей всего 5 лет, но она уже решает примеры на уровне старшеклассников. И уже занимала призовые места на олимпиадах.
На ряду с ментальной арифметикой в этой школе детей учат и скорочтению - способности  быстрого восприятия текстовой информации при использовании особых способов чтения. Но самое главное - дети не только быстро читают, но и полностью понимают прочитанное и даже могут пересказать. Магомед-Эмин за 4 месяца развил свое чтение настолько, что читает 1000 слов за минуту. А за 15 секунд 263 слова. Это примерно та норма, которую должен читать старшеклассник за минуту.
Ну а дети, которые занимаются и арифметикой, и скорочтением становятся «одаренными». Им уже ничего не мешает сосредоточится на любимом занятии. И делать это они могут одновременно.
Для эффективности занятия арифметики проводятся 1–2 раза в неделю, а скорочтения 5 раз. В группе должно быть не больше 10 человек. Уроки построены в игровой форме. У малышей есть возможность не только считать, но и двигаться, рисовать, отгадывать ребусы и головоломки. Ведь если ребёнку тяжело или неинтересно, толку от занятий не будет.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market