Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров провел заседание оргкомитета по празднованию дня рождения Пророка Мухаммада

  • 15 ноября 2018 09:09
  • 1062
Читать grozny.tv в
Глава ЧР отметил, что день рождения Пророка Мухаммада (С.А.С) является особой датой в мусульманском календаре.

По его словам, жители республики с большим почитанием относятся к этому дню, когда на свет появился Посланник Аллаха (мир ему).

В преддверии этой даты во всех городах и селах республики проводят религиозные обряды - зикр, мовлид, оказывается помощь малоимущим и всем нуждающимся.

С докладом о подготовке к празднованию дня рождения Пророка Мухаммада (С.А.С) выступил руководитель администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов.

«Разработан общереспубликанский план мероприятий, посвященных этому празднику. Проводится тематическое оформление улиц, зданий. Основные мероприятия пройдут в центральной мечети Грозного имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Здесь будут выставлены священные реликвии Пророка (мир ему). Проводятся лекции и информационно-просветительские мероприятия, посвященные жизни, наследию и значимости дня рождения Пророка (С.А.С )», - сказал Абдулкахир Израйилов.

Муфтий ЧР Салах Межиев рассказал, что Духовным управлением мусульман ЧР в образовательных учреждениях проводятся лекции, тематические часы, конкурсы на лучшее чтение Священного Корана.

Рамзан Кадыров призвал духовенство активизировать работу с молодежью. Он подчеркнул, что задача властей на местах и духовенства - не допустить, чтобы молодые люди попадали под влияние лжеидеологов, чьи проповеди изобилуют в соцсетях. Он назвал работу с молодыми людьми делом первостепенной важности.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market