Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров обсудил деятельность муфтията ЧР с Салахом Межиевым

  • 15 ноября 2018 12:39
  • 1740
Читать grozny.tv в
Муфтий сообщил Главе Чеченской Республики о том, что ДУМ вошло в Высший учредительский совет Всемирной Исламской Лиги, которая расположена в Королевстве Саудовская Аравия.

«Муфтият Чечни стал единственным в России, который имеет голос в этой почётной организации. Это событие имеет большое значение для всех мусульман ЧР и играет важную роль в деле укрепления международных отношений. Также Салах-Хаджи рассказал, что завершена подготовка к проведению Международной исламской конференции, которая начнётся в Москве и завершится в Чеченской Республике. Кроме того, мы обсудили ход работ по восстановлению в сирийском Алеппо старейшей мечети Омейядов, включённой в список всемирного наследия ЮНЕСКО, а также мечети имени Халеда ибн Валида в Хомсе, построенной в средние века», - рассказал Глава Чеченской Республики в ВК.

Все работы по реставрации и благоустройству взял на себя РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

«Работы идут под строгим контролем качества. Муфтий рассказал, что ЮНЕСКО прислала своего представителя для ознакомления с ходом восстановления мечетей, который отметил, что организация была бы не в силах провести такой объем работ самостоятельно. РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова также взял на себя обязательство завершить строительство медресе, которое было начато в Чечне в 2008 году инвесторами из Кувейта, но так и не было закончено. Медресе планируем открыть в благословенный месяц Раби-уль-Авваль. Я выразил благодарность Салаху-Хаджи за проводимую муфтиятом работу, имеющую огромное значение в духовной жизни чеченского народа», - подытожил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market