Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В 2021 году в Чечне завершатся работы по разминированию

  • 17 ноября 2018 09:44
  • 1011
В 2021 году в Чечне завершатся работы по разминированию
Читать grozny.tv в
В этом году от взрывоопасных предметов в Чечне и Ингушетии специалисты очистили более 1,7 тыс. га.

Военнослужащие отдельного батальона инженерного обеспечения, в задачу которого входит разминирование территории Чечни и Ингушетии, смогут завершить работу через три года, цитирует ТАСС начальника инженерных войск Южного военного округа (ЮВО) генерал-майора Александра Нестеренко.

"Всего осталось разминировать шесть тысяч гектаров труднодоступной местности в Чечне и Ингушетии, для этого потребуется не менее трех лет" - сказал он.

Саперы очищают эти территории после ведения там боевых действий в ходе контртеррористических операций 1994-1996, 1999-2001 годов.

Генерал уточнил, что с начала операции по разминированию двух республик в мая 2012 года военнослужащие батальона обследовали около 20 тыс. гектаров, обезвредив около 33 тыс. взрывоопасных предметов.

Ранее сообщалось, что в Чечне в этом году саперы будут работать до конца ноября в связи с благоприятными погодными условиями, на территории Ингушетии из-за выпадения первого снега работы завершены в начале ноября.

В сезоне 2018 года сейчас от взрывоопасных предметов в обеих республиках очищено более 1,7 тыс. га, обнаружено и обезврежено более 5,7 тыс. взрывоопасных предметов.

 

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market