Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Российской армии сменят РСЗО «Смерч» на современные «Торнадо-С»

  • 19 ноября 2018 10:24
  • 1448
В Российской армии сменят РСЗО «Смерч» на современные «Торнадо-С»
Читать grozny.tv в
Перевооружение с реактивных систем залпового огня начинается в этом году, рассказал начальник Ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил Михаил Матвеевский в интервью газете "Красная звезда".

Ключевой особенностью "Торнадо-С" является новая автоматизированная система управления наведения и огня. Она позволяет одновременно управлять стрельбой дивизиона, автоматически рассчитывать данные по цели, наводить пакеты направляющих боевых машин в горизонтальной и вертикальной плоскости. Применение новой системы значительно увеличит точность стрельбы и сократит время развертывания комплекса из походного положения в боевое.

Также в войска продолжают поступать модернизированные самоходные гаубицы 2С19М2 "Мста-СМ", полностью интегрированные в единую систему управления тактического звена, и модернизированные реактивные системы залпового огня среднего калибра "Торнадо-Г", обладающие возможностью автоматизированного наведения боевой машины на цель.

Образцы нового оружия оперативно поставляются в Михайловскую военную артиллерийскую академию и учебные центры рода войск.

Также в «Армия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market