Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне проводится работа по предотвращению пожаров в осенне-зимний период

  • 22 ноября 2018 10:00
  • 966
В Чечне проводится работа по предотвращению пожаров в осенне-зимний период
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Сотрудники чрезвычайного ведомства Чеченской Республики проводят профилактическую работу с населением, направленную на предотвращение пожаров в жилом секторе.

В отопительный сезон увеличивается риск возникновения пожаров в жилом секторе, связанных с нарушениями при эксплуатации газовых и электрических обогревательных приборов, в связи с чем сотрудники МЧС проводят с населением инструктажи и оказывают консультативную помощь.

В ходе подворовых обходов и сходов граждан в селах Ачхой-Мартановского и Грозненского районов внимание жителей региона было обращено на соблюдение правил пожарной безопасности в быту, так как основная доля всех пожаров приходится на жилой сектор.

Специалисты порекомендовали местным жителям следить за исправностью обогревателей и рассказали, как правильно их устанавливать и эксплуатировать. В частности сотрудники МЧС отметили, что установку и ремонт газового оборудования в домах должны производить только квалифицированные специалисты, а перегрузка электросети при одновременном включении энергоемких приборов может привести к короткому замыканию и возгоранию.

Мероприятия были проведены в рамках республиканской акции «Безопасный дом», ежегодно проводимой в течение отопительного периода.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market