Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Мероприятия, посвященные Всемирному дню качества, прошли в Чеченской Республике

  • 22 ноября 2018 17:00
  • 1739
Мероприятия, посвященные Всемирному дню качества, прошли в Чеченской Республике
Читать grozny.tv в
При поддержке Минэкономтерразвития ЧР в ряде районов региона состоялись тематические часы, экскурсии, ярмарки.

В Урус-Мартановском районе специалисты провели мониторинг потребительского рынка, в ходе которого работникам торговли были разъяснены области применения Технических регламентов, основных требований к процессам хранения, перевозки и реализации пищевой продукции, утилизации.

В средних образовательных школах Грозного № 25 и № 28 состоялись внеклассные мероприятия по теме «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными».

В сельских поселениях Ножай-Юртовского района (с.Бенойское, с.Мескетинское, с.Зандакское) в оформление интерьеров торговых объектов были включены информационные носители, ценники и элементы фирменного стиля Дня качества. Администрациями данных сельских поселений также была проведена информационно-разъяснительная работа с населением и предпринимателями, занимающимися торговой деятельностью, направленная на привлечение внимания к проблемам качества товаров и повышение грамотности населения в области качества и безопасности товаров.

В торговой базе «Сокол», расположенной в Грозненском районе с.Беркат, состоялось награждение лучших сотрудников с присвоением почетных отличительных знаков, а также прошло мероприятие по выявлению уровня удовлетворенности (лояльности) клиентов торговой базы с участием постоянных клиентов.

На территории ТЦ «ост. Новая» прошла ярмарка, посвященная повышению уровня осведомленности участников о качестве и безопасности товаров и услуг.

Организованы экскурсии учащихся школ совместно с представителями Роспотребнадзора по ЧР на производственные предприятия с целью повышения значимости понятия качества у подрастающего поколения.

Таким образом, прошедшая Неделя качества в ЧР стала еще одним шагом на пути к повышению потребительской грамотности населения.

«День качества призван популяризировать качество во всем, ведь успех в любом деле, тем более в условиях рыночной экономики, зависит именно от качества производимого товара и тех или иных оказываемых услуг населению. В Чеченской Республике огромное внимание уделяется этим вопросам, ведь в основе качества лежит благосостояние населения, а его улучшение — это одна из приоритетных задач руководства республики», - сказал заместитель министра экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Хусейн Бетиев.

Он подчеркнул, что Чеченская Республика намерена и в будущем поддерживать традицию проведения таких мероприятий в рамках Всемирного дня качества.

 

 

Также в «Сельское хозяйство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market