Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Чечне началось строительство горнолыжного курорта «Кезеной-Ам»

  • 29 ноября 2018 17:26
  • 1942
В Чечне началось строительство горнолыжного курорта «Кезеной-Ам»
Читать grozny.tv в
Выездное совещание по этому вопросу провел первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, сообщается на официальном сайте Минкавказа.

Проект реализуется ООО «Национальные канатные дороги» — совместным предприятием, созданным АО «Курорты Северного Кавказа» в партнерстве с французским производителем канатных дорог POMA S.A.S.

«На «Кезеной-Ам» началось создание нового горнолыжного семейного курорта, который, я уверен, понравится жителям Чеченской Республики и ее гостям. Как «Архыз», «Эльбрус» или «Ведучи» курорт будет всесезонным. Сюда можно будет приехать не только летом, как было раньше, но и зимой и провести время с семьей, катаясь на лыжах или «ватрушках», — заявил Одес Байсултанов.

В совещании приняли участие генеральный директор АО «КСК» Хасан Тимижев, генеральный директор ООО «НКД» Борис Шлом, глава Веденского района Чеченской Республики Нурди Ахиядов.

Участники совещания оценили динамику проектировочных и строительных работ на площадке будущего курорта. Здесь планируется строительство двух горнолыжных трасс — учебной и детской, оборудованной канатной дорогой ленточного типа (траволатором), а также зоны катания на «ватрушках» (тюбинге). В перспективе новый горнолыжный курорт «Казеной-Ам» планируется развивать в комплексе с всесезонным курортом «Ведучи», запущенным в эксплуатацию в январе текущего года.

Концепция проекта комплекса была представлена в конце сентября 2018 на совещании в Грозном по развитию курортной инфраструктуры на территории Чеченской Республики.  

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market