Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чечня стала лидером по предоставлению сведений в систему ценообразования в строительстве

  • 30 ноября 2018 09:22
  • 1170
Чечня стала лидером по предоставлению сведений в систему ценообразования в строительстве
Читать grozny.tv в
Об этом сообщила пресс-служба Минстроя России.

«Наибольшую активность предоставления информации юридическими лицами в федеральную государственную информационную систему ценообразования в строительстве в третьем квартале демонстрируют Чеченская Республика, Приморский край, Курская и Сахалинская области», - говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что активность регионов оценивалась по соотношению количества производителей и импортеров, предоставивших данные о ценах на строительные ресурсы во ФГИС ЦС, и общего числа зарегистрированных в регионе юридических лиц такого профиля. По состоянию на ноябрь ФГИС ЦС содержит более 87 тыс. ценовых показателей на материалы, изделия, конструкции. Всего, по состоянию на 29 ноября, сведения во ФГИС ЦС предоставляют около 8,4 тыс. организаций.

Создание ФГИС ЦС является одним из элементов перехода к ресурсному методу определения сметных цен. Инфосистема будет содержать бесплатную и общедоступную информацию для физических и юридических лиц о сметных ценах строительных ресурсов, которая будет применяться при формировании смет строительства объектов за бюджетный счет.

Как сообщалось, президент России Владимир Путин поручил создать на федеральном уровне единую сметно-нормативную базу и организовать государственный мониторинг строительных ресурсов на основании цен производителей для бюджетного строительства. Ранее Минстрой сообщал, что переход к ресурсной модели может занять около двух лет.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market