Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Визовый режим между Японией и Россией может быть упрощен

  • 1 декабря 2018 10:35
  • 1285
Визовый режим между Японией и Россией может быть упрощен
Читать grozny.tv в
Токио готов активно работать над облегчением въездных ограничений для россиян, сообщает ТАСС со ссылкой на посла Японии в Москве Тоёхиса Кодзуки.

"По моим впечатлениям, у многих россиян, побывавших в Японии, остались очень хорошие воспоминания, многие испытывают к Японии искреннюю симпатию. Действительно, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Надеюсь, что в будущем еще больше россиян смогут посетить нашу страну, своими глазами увидеть Японию как она есть, - отметил посол Японии. - Система выдачи виз уверенно меняется в сторону упрощения, и я со своей стороны также намерен работать над активизацией взаимных визитов наших граждан".

Тоёхиса Кодзуки напомнил, что Япония еще в январе прошлого года упростила визовые требования в отношении российских туристов, посещающих страну в составе организованных групп по пакетным турам. "Это один из серьезных результатов визита президента Путина в Японию в 2016 году, - сказал он. - Особенно большое значение имеет отмена требования о наличии гарантийного письма от принимающей стороны в Японии: раньше такое письмо требовалось даже для туристических поездок".

"Мы также начали выдачу многократных виз с туристической целью. Получив такую визу, в течение трех лет можно в любое время посетить Японию сколько угодно раз", - пояснил посол.

По словам Кодзуки также отметил, что эти меры позволили увеличить в прошлом году поток туристов из России в Японию на 40,8%.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market