Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров посетил открытие выставки «Ювелиры России» и фабрики по огранке драгоценных камней

  • 1 декабря 2018 20:47
  • 1862
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики ознакомился с ключевыми достижениями российских предприятий ювелирной отрасли. Свою продукцию представили девять городов России – от Якутска до Калининграда.

«Приятно, что выставка вызвала большой интерес ценителей ювелирного искусства Чечни и многих других субъектов России. Я пожелал участникам и организаторам плодотворной работы и взаимовыгодного сотрудничества. Важное значение имеет  новая фабрика по огранке драгоценных камней. Мы стали свидетелями зарождения  необычной  отрасли экономики Чечни. Это очередной инвестиционный проект, который реализован в республике. Вместе с нами в  церемонии  принял участие инвестор проекта - директор «HVK International»  Сани Сакария из Индии», - рассказал руководитель региона в своем канале ВК.

Он добавил, что производство оснащено новейшими станками ведущих мировых производителей оборудования.

«Готовая продукция будет реализовываться на рынках нескольких стран.  Работу на фабрике получат 60 человек.  Я уверен, что подобные  фирмы способствуют формированию имиджа республики как культурного и делового центра, открытого и удобного для сотрудничества. Мне особо приятно отметить, что инвестиционная привлекательность Чечни растёт. Это означает, что в республике воцарился прочный мир и имеются большие перспективы. В текущем году объём инвестиций  возрос два  раза   по сравнению с 2017 годом. Реализовано 148 проектов, которые позволили создать около 2 000 рабочих мест», - подытожил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market