Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Москве состоялся гастрольный показ новой постановки театра имени Ханпаши Нурадилова

  • 3 декабря 2018 15:01
  • 1124
В Москве состоялся гастрольный показ новой постановки театра имени Ханпаши Нурадилова
Читать grozny.tv в
На суд зрителей была представлена трагикомедия «Свой дом - красный дом или Дорога домой» по пьесе Мусы Ахмадова. Режиссер спектакля - народная артистка ЧР, художественный руководитель-директор ЧГДТ Хава Ахмадова.

Перед спектаклем заместитель Председателя Союза театральных деятелей РФ Александр Еремеев поприветствовал труппу чеченского театра и поздравил с гастролями в столице России.

Он выразил уверенность, что знакомство театральной публики Москвы с творчеством национального театра Чеченской Республики станет ярким и запоминающимся событием.

«Спектакль был тепло встречен зрителями. Их глубоко тронула история молодого художника, искавшего счастья на чужбине и осознавшего, что в отрыве от своих корней он теряет себя и свою национальную идентичность. Уже после показа в своих отзывах зрители отмечали актуальность и важность темы сохранения народами своей культуры, языка, духовных ценностей в мире, где идут мощные миграционные процессы и всё более острой становится проблема столкновения культур и ассимиляции народов. Большое впечатление произвёл на публику и выразительный патриотический посыл в постановке чеченского театра «Свой дом - красный дом или Дорога домой»,- сообщает сайт чеченского театра.

Гастроли ЧГДТ имени Ханпаши Нурадилова в Москве прошли в рамках реализации федерального творческого проекта при финансовой, методической и организационной поддержке Министерства культуры РФ.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market