Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Альви Каримов прокомментировал заявление Рамзана Кадырова о блок-постах на федеральной трассе Ростов-Баку

  • 7 декабря 2018 17:45
  • 9794
Альви Каримов прокомментировал заявление Рамзана Кадырова о блок-постах на федеральной трассе Ростов-Баку
Читать grozny.tv в
Соответствующий текст пресс-секретаря Главы Чеченской Республики опубликован в его Instagram.

«Рамзан Ахматович убеждён, что пользы для безопасности, профилактики терроризма и экстремизма от постов нет никакой. Если они сооружены для выявления и задержания опасных бандитов, то какой бандит поедет через федеральный КПП, когда есть сотни параллельных дорог, спросил Рамзан Кадыров. Он убеждён, что вреда для СКФО, регионов и страны в целом намного больше, чем пользы. На постах скапливается огромное количество машин, возникают препятствия быстрому перемещению скоропортящейся сельхозпродукции, нарушаются права граждан на свободу беспрепятственного передвижения внутри страны, создаются условия для злоупотреблений служебным положением», - подчеркнул Каримов.

Кроме того, он напомнил, что заявление Рамзана Кадырова прозвучало в присутствии Полпреда Президента РФ в СКФО Александра Матовникова, министра по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарева и глав всех регионов СКФО.

«Они аплодировали, что следует воспринимать, как свидетельство одобрения и готовности решать проблему. Водители-дальнобойщики и таксисты говорят, что при поездке из Махачкалы или Грозного в Ставрополь или Пятигорск половина времени тратится на очереди при проезде через блок-посты, а также на так называемые досмотры салонов и багажников, не предусмотренных законом», - подытожил Каримов.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market