Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Р. Кадыров поздравил педагогов с профессиональным праздником

  • 7 октября 2013 11:40
  • 1836
Р. Кадыров поздравил педагогов с профессиональным праздником
Читать grozny.tv в
Концертный зал Грозного собрал педагогов со всей республики. Каждому наставнику – букеты роз, теплые слова и заслуженные поздравления.

Одним из основных документов, подписанных первым Президентом Ахмат-Хаджи Кадыровым, был Указ о деятельности Министерства образования республики. А ведь это было самое сложное время. Однако приоритет отдали просвещению детей. С тех пор восстановлены и даже отстроены с нуля десятки школ, работают четыре ВУЗа, более двух десятков профессиональных училищ. Рамзан Кадыров подчеркивает значимость педагогов в воспитании поколения.

Сегодня в сфере образования реализован комплекс мер по модернизации обучения. Сюда входят приобретение предметных кабинетов, интерактивных досок, автотранспорта для перевозки детей, компьютеров. Учителя ежегодно повышают квалификацию, как за пределами региона, так и на месте.

Для своих учителей районные дома искусств подготовили концертную программу. Веселые постановки, задорные песни и зажигательная лезгинка наполнили зал праздничной атмосферой.

Образец мудрости, пример для подражания и прежде всего наставник. Роль учителя в нашем обществе однозначно ответственная. Кроме учебных знаний, педагог в Чечне должен передать воспитаннику еще и духовные ценности, которыми обладает сам. В чем и заключается политика сохранения нации.

Луиза Андиева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market