Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном подвели итоги всероссийского конкурса журналистских работ «Слово о Грозном»

  • 11 декабря 2018 17:36
  • 1396
Читать grozny.tv в
Лучшими в категории "Лучший телесюжет и радиосюжет" стали сотрудники ЧГТРК "Грозный" Исмаил Дубаев и Залина Атаева.

Победители конкурса получили в качестве призов различные гаджеты, а также возможность поучиться в «Академии новостей ТАСС».
Оценивали работы конкурсантов представители медиабизнеса, писатели и общественные деятели, в том числе пресс-секретарь Главы Чечни Альви Каримов, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев и заместитель главного редактора ТАСС Александр Куприянов. Конкурс призван повысить интерес СМИ к объективному освещению жизни Чечни.

Церемония награждения победителей сопровождалась концертной программой чеченских артистов.

По итогам проведения конкурса было получено 114 заявок из 12 регионов России, в том числе от федеральных СМИ. "Я искренне поздравляю всех, кто принимал участие в этом конкурсе и стали победителями", - сказал на церемонии Каримов.

Гран-при конкурса выиграло интервью с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым в авторской программе "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" на телеканале "Россия 24".

В номинации "Лучший материал в печатном и электронном СМИ" победил материал журналиста "Российской газеты" Романа Кияшко, посвященный церемонии бракосочетания 200 молодых пар в честь юбилея Грозного.

«Думал, что лучше, чем чеченцы о Чечне, мало кто может написать. Но вот несколько минут назад узнал, что занял первое место. Это неожиданно. В своей работе стараюсь затрагивать социальные и культурные темы, и в этом плане Чеченская Республика во многом не познана», - поделился Кияшко.

Награду в номинации "Лучший фоторепортаж" получил фотокорреспондент МИА "Россия Сегодня" Саид-Хусейн Царнаев. Победителем в категории "Лучший телесюжет и радиосюжет" стал корреспондент ЧГТРК "Грозный" Исмаил Дубаев, а лучшим материалом на тему 200-летия Грозного признана работа корреспондента интернет-издания Lenta.ru Антона Ширяева.

По словам министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова, конкурс о Грозном - "одно из самых солидных журналистских мероприятий, которые проходили когда-либо на территории республики".

«Мы планируем проводить этот конкурс ежегодно. Он очень перспективен с точки зрения обмена опытом и подтверждения статуса Чеченской Республики как центра стабильности, как центра, где есть свобода слова, дискуссия и где прекрасно понимают разницу между свободой слова и вседозволенностью», - отметил он.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market